/ / Новости PRAVO.BY
25.01.2023

Минлесхоз об итогах обсуждения постановления о деятельности Белорусского общества охотников и рыболовов

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления, которым вносятся изменения в постановление Совета Министров от 14 октября 2006 г. № 1348.

Охота

Документом излагается в новой редакции Устав республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Проектом постановления в целях оптимизации структуры и упразднения формально действующих органов, состоящих в основном из лиц, не являющихся работниками РГОО «БООР» и его организационных структур, из центральных органов объединения исключен Республиканский совет РГОО «БООР», упразднены отдельные органы организационных структур, а также уточнены функции и задачи остальных органов.

Для совершенствования деятельности общественного объединения и повышения экономической эффективности охотничьих хозяйств РГОО «БООР» изменена его структура. В частности, исключены районные и первичные организационные структуры.

Уточнены предмет, цели, методы и формы деятельности РГОО «БООР». Дополнен перечень государственно значимых задач.

Организатор общественного обсуждения – Министерство лесного хозяйства.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 21 по 30 ноября 2022 г.

За этот период поступило одно замечание, не относящееся к предмету регулирования правовых отношений данного проекта.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством лесного хозяйства для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».