/ / Новости PRAVO.BY
23.01.2023

Важное в регионах. В Гомельском государственном машиностроительном колледже состоялось мероприятие по правовому просвещению

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению и информационно-пропагандистская группа под руководством начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Артема Камалыева посетили Гомельский государственный машиностроительный колледж.

Мероприятие в Гомельском государственном машиностроительном колледже

В рамках встречи с педагогическим составом и учащимися колледжа Артем Сергеевич рассказал об основных:

  • тенденциях социально-экономического развития нашей страны в 2022 году;
  • достижениях белорусской науки и научно-технологической безопасности.

Говоря о достижениях Республики Беларусь, он отметил, что уже несколько лет наша страна живет в условиях массированного санкционного давления со стороны недружественных стран: «Вместе с тем, мы достойно справляемся и адаптируемся к новым условиям работы и сотрудничества. Нашли пути решения возникших трудностей и вышли на новый уровень во многих сферах жизнедеятельности».

Участники мероприятия

После мероприятия всех заинтересованных бесплатно проконсультировали специалисты главного управления юстиции, нотариус и адвокат.

Как отметили в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома, желающих воспользоваться помощью юристов было много, людей интересовали различные вопросы, от строительства жилья и получения государственной поддержки до оформления наследственных прав.

Новости Pravo.by по теме:

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – главное управление юстиции Гомельского облисполкома)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».