/ / Новости PRAVO.BY
22.02.2023

Новый порядок предоставления и изъятия земельных участков, админпроцедуры при совершении сделок и иные новации земельного законодательства 2023 года – на онлайн-семинаре НЦПИ

28 февраля на YouTube-канале НЦПИ в 10.30 состоится открытая трансляция семинара «Эксперты о порядке землепользования в 2023 году».

1 января этого года вступили в силу основные положения Закона Республики Беларусь от 18 июля 2022 г. № 195-З «Об изменении кодексов», которым в новой редакции излагается Кодекс Республики Беларусь о земле. В развитие данного закона принят ряд нормативных правовых актов, в том числе постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2023 г. № 32, регулирующих порядок землепользования.

Для того, чтобы разобраться в новациях земельного законодательства, мы пригласили в студию НЦПИ представителей Государственного комитета по имуществу.

На YouTube-канале НЦПИ эксперты подробно познакомят граждан с основными нововведениями Кодекса Республики Беларусь о земле, а также:

  • расскажут о порядке осуществления административных процедур по принятию местными исполкомами и администрациями свободных экономических зон решений о разрешении совершения сделок и иных юридически значимых действий с земельными участками и правом аренды на них;
  • остановятся на новом порядке изъятия и предоставления земельных участков;
  • осветят изменение порядка государственного кадастрового учета земель, предоставления в аренду земельных участков, определения размера платы за земельные участки, а также информационного обеспечения и автоматизации землеустройства.

Традиционно спикерам можно задать вопросы. Направляйте их на ящик ncpionline@ncpi.gov.by до 11.00 28 февраля. Ответы – в ходе прямого эфира.

Подключайтесь к трансляции, смотрите видео на YouTube-канале НЦПИ и получайте полезную информацию от государственных регуляторов тех или иных сфер общественных отношений и разработчиков правовых актов!

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».