/ / Новости PRAVO.BY
22.02.2023

Минздрав установил предельные суммы расходов при реализации государственного соцзаказа в 2023 году

Постановлением Министерства здравоохранения от 2 февраля 2023 г. № 24 определены предельные суммы расходов в месяц на одного гражданина при оказании и участии в оказании медицинской помощи по видам и условиям ее оказания в 2023 году.

МАРТ изменил тариф на услугу по транспортировке природного газа по системе распределительных трубопроводов.jpg

Согласно документу предельная сумма расходов в месяц на одного гражданина при оказании и участии в оказании медико-социальной помощи вне организации здравоохранения (по месту жительства или месту пребывания гражданина) составит:

  • Br500 – для граждан, имеющих резко выраженное ограничение способности к самообслуживанию и (или) самостоятельному передвижению, и (или) ориентации;
  • Br302 – для граждан, имеющих выраженное снижение трех и более категорий жизнедеятельности (способности к самообслуживанию, самостоятельному передвижению, общению, ориентации, контролировать свое поведение), приводящих к синдрому социальной компенсации;
  • Br409 – для граждан, имеющих психические расстройства и расстройства поведения, приведшие к выраженному или резко выраженному ограничению способности контролировать свое поведение.

Правовой акт принят в соответствии с Положением об условиях и порядке реализации государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления субсидий на оказание медицинской помощи, участие в оказании медицинской помощи, реализацию проектов в области здравоохранения, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи, утвержденным постановлением Совета Министров от 22 апреля 2021 г. № 236.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

Новости по теме:

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».