/ / Новости PRAVO.BY
16.02.2023

Завершилось обсуждение проекта постановления по совершенствованию функционирования механизма электронных накладных

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Правительства «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2019 г. № 940».

руки, ручка, документы 

Проект постановления предусматривает урегулирование следующих вопросов:

  • подтверждение целостности и подлинности в виде электронных документов транспортных (товаросопроводительных) и (или) иных документов, подтверждающих перемещение товаров при осуществлении взаимной торговли между государствами-членами ЕАЭС;
  • установление обязательных реквизитов, подлежащих заполнению в транспортных и иных документах;
  • определение порядка действий EDI-провайдеров по приему и передаче названных транспортных и иных документов, осуществлению контроля за их соответствием установленным форматам, а также заполнению в них необходимых сведений.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 4 по 13 февраля 2023 г. можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

В процессе общественного обсуждения проекта постановления поступило одно предложение, информация о котором приводится в таблице.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством по налогам и сборам для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!