/ / Новости PRAVO.BY
14.02.2023

В 2023–2025 годах структура Белорусского общества охотников и рыболовов будет оптимизирована

13 февраля Главой государства подписан Указ № 35, направленный на совершенствование отношений в области охоты и ведения охотничьего хозяйства, а также оптимизацию структуры республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Охотник

В частности, правовым актом предусмотрена реорганизация Белорусского общества охотников и рыболовов в 2023–2025 годах посредством присоединения районных организационных структур к соответствующим областным структурам или создания межрайонных организационных структур.

Также в новой редакции излагается Указ Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. № 450 «Вопросы общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Кроме того, скорректированы Правила ведения охотничьего хозяйства, утвержденные Указом Главы государства от 21 марта 2018 г. № 112, в части ведения Национальной трофейной книги Республики Беларусь. Изменениями устанавливается, что пользователи охотничьих угодий будут вносить в книгу сведения об оценке добытых охотничьих трофеев. Ожидается, что это позволит повысить значимость трофейного дела в стране. Порядок ведения книги определит Правительство.

Основные положения Указа вступают в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

СПРАВКА PRAVO.BY

29 июля 2022 г. вступили в силу основные положения Указа Президента Республики Беларусь от 21 июля 2021 г. № 284 «О рыболовстве и рыболовном хозяйстве», которым утверждены Правила любительского рыболовства и Правила ведения рыболовного хозяйства.

На YouTube-канале НЦПИ можно посмотреть трансляцию семинара, в рамках которого эксперты подробно рассказали в том числе:

  • о новациях регулирования ведения рыболовного хозяйства и любительского рыболовства;
  • о порядке предоставления в аренду рыболовных угодий, а также оформления необходимых документов;
  • об организации промыслового лова и платного любительского рыболовства;
  • о требованиях, предъявляемых при подводной охоте;
  • об осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства о рыболовном хозяйстве и рыболовстве, а также о мерах ответственности за его нарушение

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».