/ / Новости PRAVO.BY
13.02.2023

«НАСЛЕДИЕ ПРАВА». На Pravo.by размещены избранные труды белорусского ученого-правоведа Степана Дробязко

На Pravo.by размещена электронная копия издания «С.Г.Дробязко. Избранные труды», в которое вошли наиболее значимые труды белорусского ученого-правоведа, профессора, доктора юридических наук, заслуженного юриста Республики Беларусь Степана Григорьевича Дробязко.

IMG_0965.jpg

Труды посвящены развитию концептуальных аспектов общей теории права, включающих проблемы познания правовой реальности, изучения основных закономерностей и принципов права, осмысления проблем сущности и системности права, правотворчества и правоприменения.

Это тринадцатая книга, выпущенная в рамках издательского и просветительского проекта «Наследие права». Ее презентация состоялась 20 декабря 2022 г. Выпуск издания был приурочен к 100-летию автора.

СПРАВКА PRAVO.BY

Просветительский издательский некоммерческий проект «Наследие права» стартовал в 2011 году. Его основная цель – сохранение и популяризация научных трудов отечественных и зарубежных классиков права в различных отраслях правовой науки. Издания серии безвозмездно распространяются среди ученых-правоведов, нормотворческих и правоохранительных органов, судов, учреждений образования, библиотек.

Электронные копии издания размещаются в разделе «Наследие права» на Национальном правовом Портале и на сайте Белорусского республиканского союза юристов

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».