/ / Новости PRAVO.BY
21.04.2023

Внимание абитуриенты! Все о вступительной кампании – 2023 на открытом онлайн-семинаре НЦПИ

27 апреля на YouTube-канале НЦПИ в 10.30 состоится открытая трансляция семинара «Абитуриенту – 2023. Об экзаменах и порядке поступления от экспертов Минобразования».

В 2022 и 2023 годах приняты акты законодательства, существенно изменяющие подходы к организации и проведению выпускных экзаменов по итогам обучения на II и III ступенях общего среднего образования, вступительной кампании в учреждения образования, аттестации учащихся.

В студии НЦПИ представители Минобразования подробно расскажут:

  • о новациях выпускной кампании за курс базовой и средней школы, в том числе проведении централизованного экзамена;
  • об особенностях приемной кампании в учреждениях образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования;
  • о нюансах проведения вступительной кампании в учреждения высшего образования.

Спикеры семинара:

  • начальник главного управления профессионального образования Сергей Пищов;
  • заместитель начальника главного управления профессионального образования – начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Александра Петрова;
  • заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления общего среднего образования Ирина Каржова.

Традиционно можно задать вопросы по теме семинара. Направляйте их на адрес электронной почты ncpionline@ncpi.gov.by до 11.00 27 апреля. Ответы – в ходе прямого эфира.

Подключайтесь к трансляции, смотрите видео на YouTube-канале НЦПИ и получайте полезную информацию от государственных регуляторов тех или иных сфер общественных отношений и разработчиков правовых актов!

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».