/ / Новости PRAVO.BY
17.04.2023

Как будут перечисляться денежные средства, заработанные на республиканском субботнике–2023? Минфин установил порядок

Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 апреля 2023 г. № 17 установлен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2023 году.

Калькулятор

Документом определено, что республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные банковские счета рай- и горисполкомов.

Принимающие участие в республиканском субботнике некоммерческие организации перечисляют наличные денежные средства в размерах, определяемых добровольно их коллективами, на отдельные счета рай- и горисполкомов или на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета рай- и горисполкомов.

В свою очередь рай- и горисполкомы ежедневно перечисляют на отдельные счета облисполкомов полученные от проведения республиканского субботника денежные средства. А облисполкомы и Мингорисполком – на отдельный банковский счет Министерства финансов по учету средств республиканского субботника в Национальном банке.

СПРAВКА PRAVO.BY

Согласно постановлению Совета Министров от 10 апреля 2023 г. № 241 «О проведении республиканского субботника в 2023 году» поступившие средства будут направлены на:

  • реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район Гомельской области);
  • создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости с возможностью использования этих средств в 2023 – 2024 годах.

Подробнее читайте в материале

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».