/ / Новости PRAVO.BY
19.05.2023

Конкурс видео правовой тематики для учащейся молодежи завершится 31 мая. Участвуйте!

Национальный центр правовой информации совместно с Министерством образования с 7 апреля проводит конкурс «Правовая мастерская».

Правовая мастерская

Соорганизаторами конкурса выступают Министерство юстиции, Белорусская республиканская коллегия адвокатов и Белорусская нотариальная палата.

Для участия в нем приглашаются студенты и учащиеся юридических, педагогических и журналистских специальностей вузов и колледжей (лицеев), получающие высшее и среднее специальное образование.

В срок до 31 мая на адрес электронной почты konkurs@ncpi.gov.by необходимо выслать подготовленные видеоролики правовой тематики. Подведение итогов состоится в июне.

– Ребята, снимайте не просто видео. Создавайте увлекательные истории о правоотношениях несовершеннолетних в семейной, образовательной, трудовой сфере. Рассказывайте в своих роликах о важности закона в жизни каждого, о конституционных, гражданских и иных правоотношениях, об истории прав детей, ответственности, – отметил директор НЦПИ Андрей Мательский.

Количество работ от одного участника не ограничено. На конкурс представляются как индивидуальные работы, так и результаты коллективного творчества – соавторами одной конкурсной работы могут быть не более 3 человек.

Обязательным условием участия является подписка на аккаунты @mir.pravo.by в TikTok и Instagram.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на Детском правовом сайте. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».