/ / Новости PRAVO.BY
21.09.2022

Утверждение правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения – новая тема для обсуждения на Правовом форуме

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения».

Газоснабжение

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, возникающие при эксплуатации опасных производственных объектов и потенциально опасных объектов газораспределительной системы и газопотребления на территории Республики Беларусь.

Документ подготовлен с целью комплексной переработки Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 6, в связи с изменением законодательства, в том числе в области промышленной безопасности, и с учетом практики их применения.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 21 сентября по 1 октября 2022 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».