/ / Новости PRAVO.BY
14.09.2022

Внимание абитуриентов – 2023. Узнайте на Pravo.by, какие экзамены нужно будет сдавать при поступлении в университет

Министерством образования принято постановление от 10 августа 2022 г. № 245 «О вступительных испытаниях для поступления в учреждения высшего образования».

Юридический факультет Белорусского государственного университета

Документом определен перечень групп специальностей (специальностей) и соответствующих им профильных испытаний для лиц, поступающих в учреждения высшего образования для получения общего высшего и специального высшего образования.

Также установлено, что абитуриенты, не изучавшие учебный предмет «История Беларуси» и не имеющие в документе об образовании отметки, подтверждающей аттестацию по данному учебному предмету, имеют право сдавать профильное испытание по учебному предмету «Всемирная история (новейшее время)». Исключение составляют специальности «Историческое образование», «История», «Регионоведение», «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия», «Архивное дело», «Управление документами», при поступлении на которые необходимо сдавать оба эти предмета.

Ведомственное постановление от 30 июня 2015 г. № 72 «О вступительных испытаниях при поступлении на I ступень высшего образования» признается утратившим силу.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».