/ / Новости PRAVO.BY
07.10.2022

Минстройархитектуры рассмотрены предложения граждан по изменению Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Правительства «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1998 г. № 1450 и от 24 сентября 2021 г. № 548».

Стройка

Проектом предложена новая редакция Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1998 г. № 1450. Проект подготовлен с учетом практики применения Правил, изменений, произошедших в законодательстве, а также с учетом новых подходов регулирования отдельных вопросов и вносимых в настоящее время в некоторые действующие нормативные правовые акты.

Организатор общественного обсуждения – Министерство архитектуры и строительства.

Свои замечания и предложения с 15 по 25 августа 2022 г. можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси. Количество участников общественного обсуждения не было ограничено.

При обсуждении проекта на Правовом форуме Беларуси оставлено шесть комментариев тремя пользователями. Одно предложение направлено непосредственно в адрес Минстройархитектуры.

Предложения носили, как правило, указание на несоответствие отдельных нормативных предписаний требованиям нормотворческой техники (в частности, использование таких терминов, как «строительство объекта», «строительная площадка», «технологическое оборудование»), которые учтены в проекте.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством архитектуры и строительства для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».