/ / Новости PRAVO.BY
25.11.2022

Минздрав подвел итоги общественного обсуждения по вопросам санитарных норм и правил в отношении содержания и эксплуатации территорий

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства здравоохранения «Об утверждении санитарных норм и правил».

Документы

Предметом правового регулирования проекта постановления являются санитарно-эпидемиологические требования, устанавливаемые к:

  • содержанию и эксплуатации территорий:
    • земель общего пользования населенных пунктов;
    • объектов социальной, производственной, транспортной, инженерной инфраструктуры, земельных участков, предоставленных юридическим лицам для обслуживания многоквартирных жилых домов, общежитий, гаражей и автомобильных стоянок;
    • мест пользования поверхностными водными объектами, определенными местными исполнительными и распорядительными органами для рекреации, спорта и туризма;
    • мест погребения;
  • использованию территорий для строительства (возведения, реконструкции) объектов.

Проект не распространяется на отношения, связанные с содержанием и эксплуатацией земельных участков, находящихся в частной собственности граждан, объектов захоронения отходов, регулированием распространения и численности инвазивных растений.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 10 по 20 ноября 2022 г.

Количество участников общественного обсуждения не было ограничено, любой заинтересованный мог направить свои предложения и замечания. В установленный срок поступило 7 сообщений от пользователей Форума, которые рассмотрены и обобщены Министерством здравоохранения.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».