/ / Новости PRAVO.BY
10.05.2022

МНС – об итогах обсуждения вопросов прослеживаемости товаров

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 мая 2021 г. № 19».

Предметом правового регулирования проекта являются общественные отношения, связанные с реализацией механизма прослеживаемости товаров, предусмотренного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2020 г. № 496 «О прослеживаемости товаров».

В частности, на товары, ввезенные на территорию Республики Беларусь из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, и произведенных на территории Республики Беларусь, состав сведений об остатках товаров, включенных в перечень товаров, сведения об обороте которых являются предметом прослеживаемости, а также состав сведений, передаваемых реализующими организациями, дополняется новым реквизитом «код страны, с территории которой товары ввезены на территорию Республики Беларусь».

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения с 22 апреля по 1 мая 2022 г. можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

В установленный срок замечаний и (или) предложений по проекту постановления не поступило.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством по налогам и сборам для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».