/ / Новости PRAVO.BY
24.03.2022

МНС – об итогах обсуждения изменений правового регулирования прослеживаемости товаров

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2021 г. № 250».

Организатор общественного обсуждения – Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения, связанные с внедрением:

  • механизма прослеживаемости товаров, предусмотренного Указом Президента Республики Беларусь от 29.12.2020 № 496 «О прослеживаемости товаров»;
  • механизма прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, в соответствии с Соглашением о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

В частности, проектом постановления расширяется перечень товаров, сведения об обороте которых являются предметом прослеживаемости.

Свои замечания и (или) предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 12 по 21 марта 2022 г.

В ходе общественного обсуждения поступило замечание и (или) предложение от одного участника. Оно является коммерческим и не содержит замечаний и (или) предложений по корректировке норм постановления, а также не относится к предмету правового регулирования проекта.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством по налогам и сборам для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».