/ / Новости PRAVO.BY
18.03.2022

Важное в регионах. Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению встретилась с коллективом Добрушского фарфорового завода

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению под руководством заместителя начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Алексеем Шишикиным посетила ЗАО «Добрушский фарфоровый завод». Встреча с коллективом завода состоялась 17 марта.

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению встретилась с коллективом Добрушского фарфорового завода

В ходе своего выступления Алексей Шишикин напомнил заводчанам о вступлении с 15 марта 2022 года в силу обновленной редакции Конституции Республики Беларусь. Он обратил внимание, что в связи с необходимостью реализации конституционных норм в стране предстоит большая работа по принятию новых, корректировке действующих законов, указов и других нормативных правовых актов.

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению встретилась с коллективом Добрушского фарфорового завода

Директор РЦПИ Гомельской области Евгения Моисейкина осветила деятельность Национального центра правовой информации по распространению правовой информации среди граждан и возможности Национального правового Интернет-портала.

Перед коллективом завода выступил также старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности отдела внутренних дел Добрушского райисполкома Александр Якушев. Он рассказал о профилактике киберпреступности и борьбе с ней. Участники встречи узнали:

  • как не попадаться на уловки мошенников;
  • на что необходимо прежде всего обращать внимание при покупках в сети Интернет;
  • что делать, если вы все же попались на провокации мошенника.

В рамках мероприятия состоялись бесплатные правовые консультации для сотрудников завода адвокатами, нотариусами, специалистами загса, работниками главного управления юстиции облисполкома, органов принудительного исполнения и профсоюзов.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Главное управление юстиции Гомельского облисполкома)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».