/ / Новости PRAVO.BY
20.06.2022

Важное в регионах. Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению – на ОАО «Калинковичский мясокомбинат»

На Гомельщине продолжаются встречи областной рабочей группы по правовому просвещению с трудовыми коллективами региона. Очередное такое мероприятие прошло 16 июня для работников ОАО «Калинковичский мясокомбинат».

ОАО «Калинковичский мясокомбинат»

Выступая перед участниками встречи, заместитель начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Алексей Шишикин рассказал о проводимых в июне мероприятиях, посвященных молодежи.

По его словам, представители белорусской молодежи проявляют активность во всех сферах жизни общества, вносят существенный вклад в наращивание экономического потенциала нашей страны, повышение ее политического авторитета, отстаивают честь Родины на международных спортивных состязаниях и культурных конкурсах, разрабатывают научные проекты и участвуют в социально значимых инициативах. В свою очередь страна дает молодежи много возможностей, которые нужно использовать, – это и получение образования, трудоустройство, занятие спортом на современных спортивных площадках.

В качестве спикеров мероприятия выступили также:

  • Татьяна Сурма, адвокат юридической консультации Калинковичского района;
  • Татьяна Сташук, главный правовой инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси.

Они проинформировали присутствующих:

  • об ответственности родителей за воспитание детей (в том числе административной и уголовной ответственности за пренебрежение родительскими обязанностями);
  • о необходимости контроля использования детьми интернет-ресурсов, посещения чатов и телеграм-каналов (какие материалы должны настораживать родителей и давать повод к принятию мер);
  • о порядке предоставления и гарантиях трудовых и социальных отпусков.

В рамках встречи состоялись бесплатные правовые консультации для сотрудников предприятия.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото –
главное управление юстиции Гомельского облисполкома)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».