/ / Новости PRAVO.BY
14.06.2022

МЧС – об итогах обсуждения вопросов правового регулирования противопожарного нормирования и стандартизации

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров, которым вносятся изменения в постановление Правительства от 31 августа 2020 г. № 516 «О системе противопожарного нормирования и стандартизации».

Минздрав принял постановление «Об установлении формы согласия пациента на сложное медицинское вмешательство»

Изменения направлены на актуализацию утвержденного постановлением № 516 перечня нормативных правовых актов (их структурных элементов), в том числе обязательных для соблюдения технических нормативных правовых актов (их структурных элементов), международных договоров Республики Беларусь (их структурных элементов), технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза (их структурных элементов) и иных международно-правовых актов, содержащих обязательства Республики Беларусь (их структурных элементов), образующих систему противопожарного нормирования и стандартизации.

Ожидается, что принятие проекта позволит актуализировать и определить круг требований по обеспечению пожарной безопасности, надзор за которыми осуществляется органами государственного пожарного надзора.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 27 мая по 6 июня 2022 г.

В установленный срок замечаний и (или) предложений по проекту постановления не поступило.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством по чрезвычайным ситуациям для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».