/ / Новости PRAVO.BY
06.06.2022

Перспективы построения цифрового государства обсудят в Минске: стартовал форум «ТИБО-2022»

Сегодня, 6 июня, состоялось открытие XXVIII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». Организатором мероприятия выступает Министерство связи и информатизации Республики Беларусь при участии представителей государства, бизнеса, профессионального и научного сообщества, международных экспертов.

ТИБО-2022

В Форуме традиционно принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента.

Среди них представители органов госуправления, международных организаций и дипломатических миссий, профессиональных и бизнес-ассоциаций, научно-исследовательских и образовательных учреждений, государственных и частных компаний, СМИ.

Открывая Форум, Первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков подчеркнул, что информационные технологии проникают глубже в нашу жизнь, поэтому их эффективное внедрение является важным направлением в развитии общества, государства и жизни каждого человека.

Максим Владимирович зачитал приветствие Президента Беларуси его участникам и пожелал всем плодотворной работы.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, Министр связи и информатизации, председатель оргкомитета Форума «ТИБО-2022» Константин Шульган отметил, что «сформированная в этом году экспозиция позволит ознакомиться с IТ-проектами в различных секторах экономики и на практике испытать многие технологические новинки белорусских и зарубежных IТ-компаний».

Форум «ТИБО – 2022»

Он также выразил уверенность, что участие в деловых мероприятиях будет способствовать установлению долгосрочных партнерских отношений, а также развитию и укреплению международного сотрудничества в ИТ-сфере.

В этом году насыщенная программа «ТИБО-2022» включает более 30 тематических мероприятий, посвященных цифровой трансформации основных секторов экономики и госуправления, среди которых пленарное заседание «Цифровое будущее», II Форум «Цифровая экономика» (DEF), V Белорусский ИКТ Саммит, IV Евразийский цифровой форум (EADF).

В рамках «ТИБО-2022» начала работу выставка.

Центральную экспозицию занял стенд «Беларусь – цифровое государство», на котором демонстрируется достигнутый уровень и перспективы цифровой трансформации страны.

Среди участников центральной экспозиции – выставочный стенд Национального центра правовой информации, где посетители могут ознакомиться с цифровыми решениями в области права и государственными информационно-правовыми ресурсами.

выставка ТИБО-2022

В рамках выставки проходит презентация возможностей автоматизированной информационной системы, обеспечивающей формирование Национального реестра правовых актов Республики Беларусь (АИС НРПА), Правового форума БеларусиНационального правового Интернет-портала, Детского правового сайта.

Стенд НЦПИ на форуме «ТИБО – 2022»

На стенде НЦПИ посетители также смогут пройти обучение работе с АИС НРПА и информационно-поисковой системой «ЭТАЛОН-ONLINE», принять участие в беспроигрышной лотерее и правовой викторине.

выставка ТИБО-2022

Специально к открытию Форума Портал Pravo.by подготовил интерактивную инфографику «Цифровое развитие Беларуси – прогресс государства, общества, личности». Прямо из инфографики можно получить доступ к актуальным правовым актам, регулирующим общие вопросы цифровизации, развития ИКИ, правовой информатизации, внедрения новейших технологий в повседневную жизнь граждан, защиты информации. Также зайти на Правовой форум Беларуси и внести предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере.

СПРАВКА PRAVO.BY

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО» проводится в Республике Беларусь ежегодно. Он представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере информационных технологий.

В 2022 году «ТИБО» проходит с 6 по 10 июня на площадке комплекса «Минск-Арена» столицы.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Pravo.by)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».