/ / Новости PRAVO.BY
14.07.2022

Минприроды подведены итоги обсуждения вопросов охраны и использования объектов животного мира

Подведены итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета Министров «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. № 699».

Природа

Проект постановления направлен на устранение сложностей в:

  • понимании пользователями объектов животного мира и государственными органами юридического смысла нормативных правовых предписаний, устанавливающих запреты на добычу, заготовку и закупку длиннопалого рака, а также конструктивных особенностей и правил использования раколовок;
  • порядке проведения торгов на получение права на заготовку и (или) закупку диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства, а также иных требований, связанных с расселением этих диких животных;
  • ежегодном предоставлении отчетов о видах и объемах заготовки и (или) закупки диких животных, не относящихся к объектам охоты и рыболовства.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальных темах на Правовом форуме Беларуси или направлять организатору общественного обсуждения на электронный адрес zheleznova@minpriroda.gov.by с 10 по 20 июня 2022 г.

При обсуждении проекта на Правовом форуме Беларуси оставлено 10 комментариев, информация о которых приводится в соответствующей сводной таблице.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».