/ / Новости PRAVO.BY
25.07.2022

Вопросы производства некоторых видов продукции в культурно-этнографических центрах – новая тема обсуждения на Правовом форуме

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Правительства «Об условиях и порядке включения в перечень юридических лиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков».

Усадьба

Проект подготовлен в целях совершенствования отношений в области производства оригинальных алкогольных напитков в части определения перечня юридических лиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах Республики Беларусь в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций.

Предметом правового регулирования проекта постановления являются определение Перечня и совершенствование подходов к регулированию порядка включения в него юридических лиц, в том числе созданных в результате реорганизации.

Проектом постановления предусматривается:

  • определение нового Перечня путем признания утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2005 г. № 1376 «Об утверждении перечня юридических лиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах Республики Беларусь в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций». При этом обеспечивается включение в указанный Перечень сведений о юридических лицах, включенных в Перечень, утвержденный постановлением № 1376, без соблюдения процедуры и подтверждения условий, определенных Положением об условиях и порядке включения в перечень юридических лиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах Республики Беларусь в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций, утверждаемым проектом постановления;
  • утверждение Положения об условиях и порядке включения в перечень юридических лиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах Республики Беларусь в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций.

Организатор общественного обсуждения – Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 25 июля по 4 августа 2022 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».