/ / Новости PRAVO.BY
25.01.2022

Регламенты админпроцедур в области промышленной безопасности и перевозки опасных грузов. Новое обсуждение на Правовом форуме

На общественное обсуждение вынесены проекты постановлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

  1. «Об утверждении регламентов административных процедур»;
  2. «Об утверждении регламентов административных процедур».

Консультация

Проекты разработаны в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 июня 2021 г. № 240 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования».

Предметом правового регулирования первого проекта постановления являются общественные отношения в части осуществления административных процедур в области промышленной безопасности.

Проекты регламентов административных процедур в области промышленной безопасности разработаны в соответствии с формой, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования». Каждый из них описывает общий порядок осуществления конкретной административной процедуры.

Вторым проектом утверждаются регламенты административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, по осуществлению регистрации механических транспортных средств, прицепов и полуприцепов к ним, используемых при перевозке опасных грузов.

Организатор общественного обсуждения – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальных темах на Правовом форуме Беларуси с 25 января по 4 февраля 2022 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».