/ / Новости PRAVO.BY
25.02.2022

Обсуждение механизма реализации древесины субъектам хозяйствования – итоги

Подведены итоги общественного обсуждения проекта Указа Президента Республики Беларусь, которым предусмотрена корректировка Указов:

  • от 23 ноября 2020 г. № 437 «О ведении лесного хозяйства и реализации древесины»;
  • от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

Организатор общественного обсуждения – Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

Документ подготовлен в целях выработки четкого и понятного механизма реализации древесины субъектам хозяйствования для рационального и полного использования лесных ресурсов.

Предметом правового регулирования проекта Указа являются общественные отношения, возникающие при реализации круглых лесоматериалов в ходе биржевых и вне биржевых торгов.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 4 по 14 февраля 2022 г.

Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь комиссионно рассмотрено каждое предложение от участников общественного обсуждения проекта Указа.

В ходе проведения обсуждения поступило 12 предложений от участников, 5 из которых не относятся к предмету рассматриваемого проекта, 2 предложения не включены в предлагаемые изменения, остальные предложения требуют дополнительной юридической оценки исходя из требований законодательства Республики Беларусь.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством лесного хозяйства для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».