/ / Новости PRAVO.BY
22.02.2022

Ко Дню защитников Отечества нотариусы бесплатно проконсультируют граждан

23 февраля в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь во всех областях страны нотариусы проведут бесплатные консультации для граждан.

Нотариус

В течение рабочего дня все желающие могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро Брестской области за бесплатной правовой помощью по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Нотариусы Витебского нотариального округа проведут четыре прямые телефонные линии для граждан и представителей юридических лиц.

На вопросы граждан ответят:

  • с 10.00 до 12.00 по телефону 8(0212) 67-10-08 Коваленко Ирина Леонидовна, заведующая Первой Витебской нотариальной конторой;
  • с 10.00 до 12.00 по телефону 8(0212) 61-95-47 Халкова Татьяна Григорьевна, заведующая нотариальной конторой Железнодорожного района г. Витебска;
  • с 13.00 до 15.00 по телефону 8(0212) 65-76-10 Горнак Инесса Викторовна, заведующая нотариальной конторой Октябрьского района г. Витебска № 1;
  • с 09.00 до 11.00 по телефону 8(0212) 64-35-27 Приставко Наталья Дмитриевна, заведующая нотариальной конторой Первомайского района г. Витебска № 2.

По телефону бесплатно проконсультируют 23 февраля нотариусы Могилевского нотариального округа во всех нотариальных конторах или бюро региона.

К нотариусам Минского областного нотариального округа можно будет обратиться по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи (Skype).

По телефону или с помощью мессенджеров 23 февраля будут бесплатно консультировать нотариусы во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Гродненской и Гомельской областей.

Бесплатная правовая помощь будет оказываться по вопросам, входящим в компетенцию нотариусов, в том числе по:

  • оформлению наследственных прав,
  • составлению завещаний, брачных договоров,
  • отчуждению недвижимости,
  • совершению исполнительных надписей.

Формат предоставления консультации можно согласовать заранее, позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро.

«Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан», – сообщили в Белорусской нотариальной палате.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить здесь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».