/ / Новости PRAVO.BY
18.02.2022

Как будет подтверждаться производство промышленной продукции на территории Республики Беларусь? Совмин установил требования

14 февраля Совет Министров принял постановление № 80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь».

Беларусь

Согласно документу для подтверждения производства промышленной продукции на территории Беларуси необходимо наличие одного из следующих документов:

  • акт экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь;
  • сертификат о происхождении товара формы СТ-1, выдаваемый в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года, в случае отсутствия производимой промышленной продукции в перечне установленных постановлением требований.

Документом также определены требования к промышленной продукции, предъявляемые для ее отнесения к продукции, произведенной на территории Республики Беларусь.

Информация о продукции, соответствующей установленным требованиям, и ее производителях включается в реестр промышленной продукции Республики Беларусь.

Постановление Правительства от 21 мая 2016 г. № 402 «Об определении критериев отнесения промышленной продукции к продукции, произведенной в Республике Беларусь» признается утратившим силу.

Основные положения постановления вступают в силу после его официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».