/ / Новости PRAVO.BY
15.02.2022

Важное в регионах. Еще один пункт по пути следования Витебской областной группы по правовому просвещению – Оршанский авиаремонтный завод

Состоялась встреча Витебской областной группы по правовому просвещению с трудовым коллективом ОАО «Оршанский авиаремонтный завод».

Встреча Витебской областной группы по правовому просвещению с трудовым коллективом ОАО «Оршанский авиаремонтный завод»

Мероприятие состоялось накануне актуальных событий общественно-политической жизни страны – республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси и 33-летней годовщины вывода войск из Афганистана – и прошло под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа.

В диалоге приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочев, начальник главного управления юстиции Витебского облисполкома Сергей Конопелько, работники Оршанского авиаремонтного завода во главе с генеральным директором и его заместителем по идеологической работе и социально-бытовым вопросам, а также представители нотариата, адвокатуры, профсоюзного движения, органов принудительного исполнения, регионального центра правовой информации Витебской области.

Встреча Витебской областной группы по правовому просвещению с трудовым коллективом ОАО «Оршанский авиаремонтный завод»

В ходе встречи были обсуждены актуальные темы.

Так, директор регионального центра правовой информации Витебской области Лариса Дорогова рассказала об изменениях и дополнениях в Конституцию Республики Беларусь, республиканском референдуме.

Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь № 5 от 15 декабря 2014 года «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» рассказала Светлана Зиновьева, представитель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

В канун 33-летней годовщины вывода войск из Афганистана с докладом о событиях тех лет, интернациональном долге выступил воин-интернационалист, полковник, заместитель председателя Оршанской районной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане» Олег Скозецкий.

По окончанию встречи работники трудового коллектива получили индивидуальные консультации по личным вопросам правового характера от участников рабочей группы.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – Pravo.by)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».