/ / Новости PRAVO.BY
29.12.2022

МАРТ проводит общественное обсуждение проекта по вопросам госрегулирования производства и оборота некоторых видов продукции

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров, которым предполагается изменение постановления Совета Министров от 20 января 2022 г. № 32 «О реализации Закона Республики Беларусь от 15 июля 2021 г. № 119-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта».

Агроэкотуризм

Проект подготовлен с целью:

  • обеспечения комплексного правового регулирования отношений в области производства оригинальных алкогольных напитков в части определения периодичности изменения перечня юрлиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах Республики Беларусь в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций, с учетом необходимости согласования юридических лиц, планирующих осуществлять указанный вид деятельности, с Главой государства;
  • устранения правовой неопределенности при включении в указанный перечень юрлиц, созданных в результате реорганизации, внесения изменений в перечень в связи с изменением наименования юридического лица, ранее включенного в перечень, а также проведения наиболее тщательного анализа деятельности юридических лиц, планирующих осуществлять производство оригинальных алкогольных напитков.

Организатор общественного обсуждения – Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 29 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».