/ / Новости PRAVO.BY
13.12.2022

Минлесхоз подвел итоги обсуждения изменений по вопросам деятельности БООР

Подведены итоги общественного обсуждения проекта Указа Главы государства, которым корректируется Указ Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. № 450 «Вопросы общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Охота

Цель подготовки проекта: проведение реорганизации областных и районных организационных структур республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР») и обеспечение выполнения РГОО «БООР» возложенных государственно значимых задач.

При этом отдельные нормы Указа № 450 приведены в соответствие с нормами Гражданского кодекса и Закона Республики Беларусь от 19 июля 2006 г. № 150-З «О республиканских государственно-общественных объединениях».

В целях закрепления на законодательном уровне минимального возраста граждан для приема в члены РГОО «БООР», принимая во внимание сложившуюся в РГОО «БООР» практику, уточнен возраст, с которого гражданин может стать членом РГОО «БООР» (с 8 лет до 16 лет – с письменного согласия его законных представителей).

Прием граждан в созданные РГОО «БООР» в его организационных структурах юношеские секции осуществляется без взимания вступительного взноса.

Кроме того, перечень основных государственно значимых задач РГОО «БООР» дополнен организацией и ведением Национальной трофейной книги Республики Беларусь в порядке, определенном Советом Министров Республики Беларусь.

В целях оптимизации структуры РГОО «БООР» и упразднения формально действующих органов, состоящих в основном из лиц, не являющихся работниками РГОО «БООР» и его организационных структур, из центральных органов РГОО «БООР» исключен Республиканский совет РГОО «БООР», а также уточнены функции и задачи остальных органов.

Организатор общественного обсуждения – Министерство лесного хозяйства.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 21 по 30 ноября 2022 г.

Количество участников публичного обсуждения не ограничивалось. Поступило 7 замечаний и (или) предложений, не относящихся к предмету регулирования правовых отношений данного проекта.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».