/ / Новости PRAVO.BY
13.12.2022

Участвуйте в обсуждении проекта преобразования памятника природы республиканского значения усадьба Ф.Э. Дзержинского с прилегающим участком леса

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды «О преобразовании памятника природы республиканского значения усадьба Ф.Э. Дзержинского с прилегающим участком леса».

Природа

Документом предусматривается преобразование в Столбцовском районе Минской области ботанического памятника природы республиканского значения усадьбы Ф.Э. Дзержинского с прилегающим участком леса в связи с изменением его границ, площади, режима охраны и использования. В результате проектом постановления предлагается установить новые границы, площадь и землепользователей памятника природы.

СПРАВКА PRAVO.BY

Памятник природы представляет собой участок леса с сочетанием лесной и луговой растительности. Лесная растительность характеризуется преобладанием средневозрастных (возраст около 55 лет) сосновых насаждений 2-3 классов бонитета, которые составляют более половины площади территории памятника природы, а также смешанных, сосновомелколиственных лесов (пушистоберезовые и черноольховые). На правобережье р. Уса, в южной части памятника природы, распространены фрагменты суходольных (преимущественно мелкозлаковых белоусовых), низинных и пойменных лугов.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес zakaznik@minpriroda.gov.by с 13 по 23 декабря 2022 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».