/ / Новости PRAVO.BY
23.08.2022

Важное в регионах. Гомельская областная группа по правовому просвещению встретилась с работниками сферы деревообработки

18 августа 2022 года Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению под руководством начальника главного управления юстиции облисполкома Артема Камалыева посетила ОАО «Речицадрев».

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению посетила ОАО «Речицадрев»

В рамках встречи, традиционно обсудили цели правового просвещения граждан и важность получения правовой информации из достоверных источников, а также необходимость знания своих прав для возможности их защиты. Еще одним важным пунктом стало информирование собравшихся об ответственности за нарушение законодательства.

Остановившись на различных аспектах повышения правовой грамотности и правовой культуры населения, Артем Сергеевич, напомнил работникам предприятия об ответственности за распространение экстремистских материалов в социальных сетях и мессенджерах, к которым в том числе относятся комментарии, лайки и репосты, а также за проведение и участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Заместитель начальника отдела принудительного исполнения Речицкого района Жанна Ванечкина особое внимание уделила теме взыскания алиментов на несовершеннолетних детей и расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Напомнила об ответственности родителей за неисполнение возложенных на них обязанностей.

Кроме того, Жанна Алексеевна проинформировала о сроках и порядке уплаты штрафов об административном правонарушении, исполнении наказания в виде уголовного штрафа. А также разъяснила последствия неуплаты штрафа и принятия судебным исполнителем мер принудительного характера.

Работники ОАО «Речицадрев» во время встречи с участниками Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению

Итогом встречи стали ответы членов группы по правовому просвещению на имеющиеся у работников предприятия вопросы.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото 
– главное управление юстиции Гомельского облисполкома)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».