/ / Новости PRAVO.BY
19.08.2022

Новую программу факультативных занятий по вопросам психологии утвердило Минобразования

Министерством образования 4 августа 2022 г. принято постановление № 232, которым утверждена программа факультативных занятий «Мое психологическое благополучие и помощь сверстникам в кризисной ситуации».

Новую программу факультативных занятий по вопросам психологии утвердил Минобразования

Программа разработана для проведения занятий для учеников VIII (IX, X, XI) класса учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования.

Целью занятий с подростками является повышение уровня их психологического благополучия на основе формирования жизненных навыков; повышение уровня устойчивости к воздействию факторов риска нарушения психического функционирования личности.

В результате молодые люди получат необходимые знания в области психологии и научатся применять их на практике. В частности, они смогут распознавать потенциальные источники возникновения кризисных ситуаций, прогнозировать последствия своего поведения, предупреждать конфликты и помогать не только себе, но и оказывать морально-психологическую поддержку сверстникам.

«Итогом реализации настоящей учебной программы являются не только приобретенные знания, но и множественные жизненные навыки, в том числе навыки оказания самопомощи и помощи сверстнику в кризисной ситуации», – говорится в документе.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».