/ / Новости PRAVO.BY
17.08.2022

Минздрав – об итогах обсуждения проекта изменений в техрегламент по безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков

Подведены итоги общественного обсуждения проекта изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).

Минздрав принял постановление «Об установлении формы согласия пациента на сложное медицинское вмешательство»

Документом определено:

  • установление форм, схем и процедур оценки соответствия на основе типовых схем оценки соответствия, утвержденных решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. № 44;
  • уточнение отдельных положений ТР ТС 007/2011 в части оценки соответствия по результатам практики применения регламента.

Проектом изменений предусмотрено установление обязательных требований к комплекту документов, представляемому заявителем при осуществлении подтверждения соответствия продукции, предназначенной для детей и подростков, требованиям ТР ТС 007/2011, а также порядка проведения процедур оценки соответствии данной продукции.

При этом проект не устанавливает дополнительных ограничений для субъектов предпринимательской и иной деятельности, иных заинтересованных лиц. В целом он будет способствовать снижению нагрузки на бизнес-сообщество за счет применения более конкретизированных требований и процедур.

Организатор общественного обсуждения – Министерство здравоохранения.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 4 по 13 августа 2022 г.

В установленный срок замечаний и (или) предложений по проекту не поступило.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством здравоохранения для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».