/ / Новости PRAVO.BY
12.08.2022

МАРТ подвел итоги общественного обсуждения проекта указа, закрепляющего ряд преференций для субъектов торговли и общепита в сельской местности

Подведены итоги общественного обсуждения проекта Указа Президента Республики Беларусь, предусматривающий корректировку Указа Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2017 г. № 345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания».

Корзина

Документ разработан в целях дальнейшего стимулирования деловой активности, развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания в сельской местности.

Проектом Указа предлагается предусмотреть ряд новых льгот и преференций, а также мер, направленных на упрощение деятельности субъектов хозяйствования.

Организатор общественного обсуждения – Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

Свои замечания и предложения можно было высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 27 июля по 7 августа 2022 г.

Количество участников публичного обсуждения не было ограничено, любое лицо могло направить свои предложения и замечания по проекту Указа. При его обсуждении на сайте «Правовой форум Беларуси» оставлено 2 сообщения с предложениями. Оба предложения отклонены.

Другие новости Pravo.by.

Информация предоставлена Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь
для Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».