/ / Новости PRAVO.BY
08.08.2022

ГТК предлагает изменить порядок совершения сделок с товарами, находящимися на временном складском хранении. Участвуйте в обсуждении!

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Правительства «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2019 г. № 406».

Склад

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения в сфере таможенного дела.

Документом предлагается определить иной, чем установленный в пункте 2 статьи 87 Закона Республики Беларусь от 10 января 2014 г. № 129-З «О таможенном регулировании в Республике Беларусь» случай совершения сделок, предусматривающих передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения в отношении всех или части товаров.

Так, предусматривается, что в отношении всех или части товаров, находящихся на временном хранении на складе временного хранения, за исключением товаров для личного пользования, могут совершаться сделки, предусматривающие передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения этими товарами, если права владения, пользования и (или) распоряжения товарами передаются лицу Республики Беларусь для помещения таких товаров под таможенные процедуры в Республике Беларусь.

Организатор общественного обсуждения – Государственный таможенный комитет.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 8 по 18 августа 2022 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».