/ / Новости PRAVO.BY
27.04.2022

Важное в регионах. Продолжается правовое просвещение трудовых коллективов Гомельщины

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению продолжает проводить встречи с рабочими коллективами региона. Очередным пунктом назначения стало ОАО «Житковичский торфобрикетный завод».

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению на ОАО «Житковичский торфобрикетный завод»

Мероприятие открыл заместитель начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Алексей Шишикин. Его выступление было посвящено вступившей 15 марта в силу обновленной Конституции Республики Беларусь. Он сообщил, что для реализации конституционных норм предстоит большая работа по принятию новых, корректировке действующих законов, указов и других нормативных правовых актов. Также Алексей Александрович обратил внимание присутствующих на то, что каждый может принять участие в публичном обсуждении проектов нормативных правовых актов на Правовом форуме Беларуси.

Перед заводчанами выступили также:

  • Татьяна Никифорова, нотариус Гомельского нотариального округа, – по вопросам вступления в наследство и оформлении завещания, а также принципам действия проекта «наследство без границ»;
  • Наталья Макаревич, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Житковичского райисполкома, – по вопросам применения пенсионного законодательства. Она рассказала о порядке назначения пенсии, периодах учета заработка для ее исчисления пенсии, путях увеличения размера пенсии, а также вопросах добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии.

После основной встречи члены группы по правовому просвещению провели бесплатные правовые консультации для сотрудников завода.

Гомельская областная рабочая группа по правовому просвещению на встрече с рабочим коллективом ОАО «Житковичский торфобрикетный завод»

О работе Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению читайте в материалах Pravo.by:

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – главное управление юстиции Гомельского областного исполнительного комитета)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».