/ / Новости PRAVO.BY
20.04.2022

Обсуждаем вопросы ведения Госреестра моделей кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем. Вносите предложения!

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2002 г. № 738 и от 10 июня 2008 г. № 832».

Консультация

Предметом правового регулирования проекта постановления являются общественные отношения, связанные с порядком ведения Государственного реестра моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь с целью:

  • обеспечения единого государственного учета разрешенных к использованию на территории Республики Беларусь моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов, в том числе совмещенных с таксометрами, и билетопечатающих машин и специальных компьютерных систем, используемых при проведении электронных интерактивных игр организаторами интерактивных игр (СКС);
  • предоставления общедоступной информации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о моделях (модификациях) кассового оборудования, СКС, включенных в Государственный реестр.

Организатор общественного обсуждения – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 20 апреля по 30 апреля 2022 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».