/ / Новости PRAVO.BY
28.09.2021

Нотариусы и адвокаты проконсультируют отдельные категории граждан бесплатно

1 октября по случаю Дня пожилых людей нотариусы и адвокаты примут участие в акции по бесплатному консультированию отдельных категорий граждан.

Правосудие

Так, нотариусы Минского и Гродненского областных нотариальных округов окажут правовую помощь гражданам пенсионного возраста по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

В течение рабочего дня граждане смогут бесплатно проконсультироваться в любой нотариальной конторе и нотариальном бюро Минской и Гродненской областей в том числе по вопросам:

  • оформления наследственных прав;
  • составления завещаний;
  • оформления доверенностей и договоров дарения.

К нотариусам можно обратиться не только в очном формате, но и по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи. Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы здесь.

Адвокаты также будут участвовать в акции.

1 октября бесплатно проконсультироваться смогут малоимущие граждане во всех юридических консультациях, адвокатских бюро и у адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально. Данное решение закреплено постановлением совета Белорусской республиканской коллегии адвокатов от 28 декабря 2020 г. № 05/10 «Об установлении на 2021 год дат приема малоимущих граждан бесплатно».

Другие новости Pravo.by

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».