/ / Новости PRAVO.BY
02.09.2021

Важное в регионах. Минюст подвел итоги акции по бесплатному консультированию студентов в Минске

1 сентября в Минске студенты высших учебных заведений получили бесплатную правовую помощь в рамках акции «Доступное право».

Минюст подвел итоги акции по бесплатному консультированию студентов в Минске

Акция, инициированная Министерством юстиции при поддержке Белорусской республиканской коллегии адвокатов, Белорусской нотариальной палаты и Белорусского государственного университета, прошла на базе юридического факультета БГУ.

Консультацию в офлайн и онлайн форматах оказали работники Министерства юстиции, адвокаты Минской областной коллегии адвокатов и нотариусы Минского областного нотариального округа.

От студентов поступили запросы с просьбой разъяснить ту или иную правовую ситуацию и правовые последствия. Наиболее волнующими, как правило, являются вопросы трудового, гражданского, семейного, жилищного права, вопросы, связанные с совершением нотариальных действий.

«По итогам акции участники мероприятия обсудили перспективное сотрудничество Министерства юстиции, адвокатуры и нотариата с юридическим факультетом БГУ и реализацию совместных проектов по правовому просвещению населения», – сообщили в пресс-службе ведомства.

На Pravo.by можно получить доступ к подборке правовых актов для студентов в интерактивной инфографике «От поступления до распределения: полезные правовые акты для студентов».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – официальный сайт Министерства юстиции)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».