/ / Новости PRAVO.BY
26.10.2021

Как сохранить и правильно использовать биологическое разнообразие Беларуси? Минприроды предлагает обсудить Национальный план действий

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Национального плана действий по сохранению и устойчивому использованию биологического разнообразия на 2021 – 2025 годы».

Заяц

Национальный план действий по сохранению и устойчивому использованию биологического разнообразия на 2021–2025 годы учитывает современные подходы в сохранении земель, лесов и природных комплексов, рационального и эффективного использования минерально-сырьевых, водных и биологических ресурсов. Также он предусматривает меры, направленные на предотвращение сокращения количества видов дикой флоры и фауны, воздействия негативных факторов природного и антропогенного происхождения.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 26 октября по 5 ноября 2021 г. включительно на электронный адрес: biodiv@minpriroda.gov.by.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».