/ / Новости PRAVO.BY
19.11.2021

Скорректированы меры по реализации Программы развития Оршанского района на период до 2023 года

Постановлением Совета Министров от 17 ноября 2021 г. № 667 в новой редакции излагается комплекс мер по реализации Программы развития Оршанского района на период до 2023 года.

Природа

Комплексом мер предусмотрены мероприятия по созданию условий для роста доходов населения, обеспечения комфортной жизни за счет:

  • более эффективного использования промышленного, аграрного, транспортно-логистического, туристического и природно-ресурсного потенциала Оршанского района;
  • наращивания экспорта товаров;
  • активизации предпринимательской и инвестиционной инициативы.

В комплекс включены цели, задачи, индикаторы достижения цели и показатели результатов реализации задач, а также мероприятия по таким направлениям, как промышленность, агропромышленный комплекс и лесное хозяйство, транспорт, умный город, жилищно-коммунальные услуги, здравоохранение, образование, туризм, занятость населения и др.

«Выполнение мероприятий комплекса мер будет способствовать восстановлению и наращиванию экономического потенциала Оршанского района, росту доходов граждан и повышению качества их жизни, созданию комфортной и безопасной среды, а также снижению дотационности местного бюджета», – говорится в документе.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Следите за разделом «Официальное опубликование».

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».