/ / Новости PRAVO.BY
15.11.2021

Вопросы надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве обсудили на республиканском семинаре

Вопросы надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве рассмотрели на республиканском обучающем семинаре, организованном Генеральной прокуратурой, сообщили в ведомстве.

Вопросы надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве обсудили на республиканском семинаре

Мероприятие прошло с использованием видеоконференцсвязи на базе Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ.

Участниками семинара стали представители управления по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения Генпрокуратуры, прокурорские работники прокуратур областей, города Минска, районов, районов в городах, занятые в соответствующей сфере надзора.

В числе спикеров были начальник профильного управления Генпрокуратуры Юрий Горошко, работники данного подразделения Андрей Котенев, Артем Радиловец и Иван Лазовик.

Также участие в работе форума приняли представители Министерства юстиции, Министерства финансов, Министерства внутренних дел.

В рамках мероприятия были:

  • обсуждены аспекты межведомственного взаимодействия, проблемы правоприменения, пробелы и коллизии в законодательстве;
  • изучены дополнительные возможности для фактического восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, соблюдения и охраны интересов государства путем правильного, полного и своевременного исполнения исполнительных документов;
  • рассмотрены конкретные примеры, как работать с имуществом, реализация которого экономически нецелесообразна.

«Исполнительное производство – значимый и завершающий этап правосудия, поскольку интересы государства, граждан и юридических лиц защищены, а правосудие свершилось только тогда, когда законные решение, постановление или приговор будут исполнены на деле», – отметили в Генпрокуратуре.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото – БГУ)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».