/ / Новости PRAVO.BY
09.11.2021

Минздрав установил перечень стратегически важных лекарственных препаратов

Постановлением Министерства здравоохранения от 29 октября 2021 г. № 116 установлен перечень стратегически важных лекарственных препаратов.

Закупка лекарств

Правовой акт разработан в соответствии с Положением о порядке и условиях осуществления государственной регистрации стратегически важных лекарственных препаратов, утвержденным постановлением Совета Министров от 8 октября 2021 г. № 570.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

СПРАВКА PRAVO.BY

Стратегически важные лекарственные препараты – лекарственные препараты, предназначенные для медицинского применения в условиях военных действий, возникновения чрезвычайной ситуации и для организации оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, для предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов. Перечень стратегически важных лекарственных препаратов определяется Министерством здравоохранения.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».