/ / Новости PRAVO.BY
31.05.2021

Государственные информационно-правовые ресурсы будут представлены на ТИБО-2021

1–4 июня Национальный центр правовой информации примет участие в Международной специализированной выставке XXVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2021.

Ноутбук НЦПИ

С экспозицией НЦПИ можно будет ознакомиться на центральном стенде «Беларусь – страна цифровых возможностей».

Будут представлены следующие цифровые информационные ресурсы в сфере права:

В системе автоматизированы все стадии принятия правового акта:

    • создание проекта правового акта;
    • его согласование;
    • публичное обсуждение;
    • проведение юридической, криминологической и иных экспертиз;
    • внесение проекта в нормотворческий орган;
    • подписание;
    • включение в НРПА, официальное опубликование на Национальном правовом Интернет-портале;
  • Национальный правовой Интернет-портал – основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации в Республике Беларусь. Портал является единственным источником официального опубликования нормативных правовых актов.

На ресурсе также размещаются актуальные новости в области права, статистика правовых актов, аналитическая информация (обзоры, интервью и комментарии) по новациям законодательства, научно-практическая, учебная, справочная и иная правовая информация;

  • информационно-поисковая система (ИПС) «ЭТАЛОН-ONLINE» – государственный информационно-правовой ресурс, предоставляющий доступ к законодательству Республики Беларусь, материалам судебной и правоприменительной практики, иной полезной информации и позволяющий пользователю получить всю необходимую в профессиональной деятельности информацию в удобной форме в любое время суток;
  • Детский правовой сайт – современный специализированный интернет-ресурс для детей и подростков, родителей и учителей.

Ресурс призван решать задачи правового просвещения, формирования правовой и информационной культуры подрастающего поколения, гражданственности и патриотизма в условиях цифровизации образовательного процесса.

На mir.pravo.by внедрены необходимые правовые сервисы и размещен банк данных «Мир права», в котором содержатся в свободном доступе и актуальном состоянии основные правовые акты, касающиеся несовершеннолетних.

Время работы экспозиции:

  • 1–3 июня: с 10.00 до 18.00;
  • 4 июня: с 10.00 до 15.00.

Место проведения: г. Минск, пр. Победителей, 111а (Минск-Арена)

Справочно

XXVII Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2021 проводится в Минске с 1 по 4 июня. Его организатором выступает Министерство связи и информатизации при участии представителей государства, бизнеса, профессионального и научного сообщества, международных экспертов. Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 23 марта 2021 г. № 58р для подготовки и проведения данного мероприятия был создан организационный комитет под председательством Министра связи и информатизации Константина Шульгана.

В форуме традиционно принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
(фото –
Pravo.by)

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».