/ / Новости PRAVO.BY
18.05.2021

Минсельхозпрод определил порядок выплаты надбавок к закупочным ценам на закупаемую у населения сельхозпродукцию

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 30 апреля 2021 г. № 27 утверждена Инструкция о порядке выплаты надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию, закупаемую у населения, за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Молоко

Надбавки населению выплачивают юрлица и ИП, закупившие сельскохозяйственную продукцию. Выплата производится не позднее 10 банковских дней со дня поступления средств республиканского бюджета на расчетный (текущий) банковский счет юрлиц и ИП.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

За официальным опубликованием следите в разделе «Официальное опубликование».

Справочно

Размеры надбавок к закупочным ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения, в 2021 году установлены постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 25 февраля 2021 г. № 15. Комментарий к правовому акту можно прочитать здесь.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».