/ / Новости PRAVO.BY
15.05.2021

Изменения в Типовые правила внутреннего распорядка садоводческих товариществ можно обсудить на Правовом форуме

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 июля 2008 г. № 1048». Проектом, в частности, предусматривается корректировка Типовых правил внутреннего распорядка садоводческих товариществ и установление примерной формы договора о порядке пользования объектами общего пользования товарищества.

Садовое товарищество

Проект направлен на:

  • совершенствование вопросов, касающихся норм размещения садовых домиков, хозяйственных построек и сооружений на земельных участках в садоводческом товариществе;
  • создание условий лицам, вышедшим по своему усмотрению или исключенным из членов садоводческого товарищества, на продолжение владения и пользования своим имуществом (земельным участком, садовым домиком и иными постройками) в товариществе на законных основаниях, не осуществляя его отчуждения.

Организатор публичного обсуждения – Министерство экономики Республики Беларусь совместно с Государственным комитетом по имуществу, Министерством архитектуры и строительства, иными государственными органами в соответствии с компетенцией.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 15 по 28 мая 2021 г.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».