/ / Новости PRAVO.BY
04.05.2021

Установлены тарифы по транспортировке нефти по новым направлениям

5 мая 2021 г. вступает в силу постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 3 мая 2021 г. № 30 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 22 января 2021 г. № 6», которым вводятся тарифы на услуги по транспортировке нефти по дополнительным маршрутным направлениям.

Нефть

Согласно документу соответствующие тарифы за 1 тонну нетто (без НДС) на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» на территории Республики Беларусь при осуществлении расчетов в белорусских рублях и иностранной валюте дополнительно определены по следующим направлениям:

  • Невель (граница Российской Федерации и Республики Беларусь) – Полоцк (Республика Беларусь);
  • Унеча (Высокое) (граница Российской Федерации и Республики Беларусь) – Полоцк (Республика Беларусь);
  • Полоцк – Новополоцк.

По информации ведомства, нововведение обусловлено необходимостью проведения технических регламентных работ на отдельных участках нефтепроводов ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

«Уровень установленных тарифов определен в соответствии с Методикой (механизмом) изменения тарифов на услуги по транспортировке (транзиту) нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь, утвержденной Министерством экономики Республики Беларусь по согласованию с Федеральной службой по тарифам Российской Федерации, от 27 января 2010 г.», – сообщили в пресс-службе МАРТ.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».