/ / Новости PRAVO.BY
18.03.2021

Споры о договорах в экономических судах рассмотрим на очередном семинаре НЦПИ

29 марта в 10.30 на YouTube-канале НЦПИ состоится открытый семинар, посвященный рассмотрению экономическими судами споров, связанных с заключением, изменением и расторжением договоров.

Судьи судебной коллегии по экономическим делам Верховного Суда Ольга Синкевич и Виктор Курило расскажут о сформированных экономическими судами подходах по:

  • применению норм материального права, регулирующих общие (характерные для всех видов договоров) вопросы заключения, изменения, расторжения, в том числе отказа от договора;
  • оценке обстоятельств, свидетельствующих о заключении договора, а также подтверждающих наличие оснований для изменения, расторжения, в том числе отказа от договора;
  • процессуальным вопросам, возникающим при рассмотрении споров указанных категорий.

До 11.00 29 марта спикерам семинара можно задать вопросы по заявленной теме и высказать предложения, связанные с дальнейшим направлением судебной практики по вышеуказанным категориям дел, направив их по электронной почте ncpionline@ncpi.gov.by. Ответы на вопросы будут озвучены в прямом эфире.

Приглашаем всех заинтересованных к открытому просмотру!

Справочно

НЦПИ совместно с Верховным Судом на постоянной основе проводятся и транслируются на YouTube семинары по актуальным вопросам судебной практики в экономической сфере.

Другие новости Pravo.by.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».