/ / Новости PRAVO.BY
11.03.2021

Установлены перечни жилых домов, строительство которых в 2021 году будет осуществляться с использованием льготных кредитных ресурсов

Постановлением Министерства архитектуры и строительства от 22 февраля 2021 г. № 11 установлены перечни многоквартирных и индивидуальных жилых домов (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры), строительство и финансирование которых в 2021 году будет осуществляться с использованием льготных кредитных ресурсов.

Градостроительство

Правовым актом установлены перечни таких домов в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях. В данных областях также утверждены перечни жилых домов, строительство и финансирование которых в 2021 году будет осуществляться в сельскохозяйственных организациях с использованием льготных кредитных ресурсов.

Также 22 февраля Министерством архитектуры и строительства принято постановление № 9, которым установлены соответствующие перечни домов в Минской области.

Документы приняты в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и постановлением Совета Министров от 18 января 2021 г. № 24 «О мерах по выполнению заданий по строительству жилых домов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к ним на 2021 год».

Постановления № 9 и № 11 вступают в силу с 12 марта 2021 г.

Кроме того, сегодня вступило в силу постановление Министерства архитектуры и строительства от 22 февраля 2021 г. № 10, которым установлен аналогичный перечень многоквартирных и индивидуальных жилых домов (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры) по г. Минску.

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».