/ / Новости PRAVO.BY
01.03.2021

Совет по вопросам правовой и судебной деятельности при Президенте одобрил концептуальные направления совершенствования УК и УПК

Под председательством Председателя Конституционного Суда Миклашевича П.П. 25 февраля 2021 г. состоялось заседание Совета по вопросам правовой и судебной деятельности при Президенте Республики Беларусь, на котором рассмотрен вопрос о концептуальных направлениях совершенствования Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Республики Беларусь.

По результатам деятельности межведомственной рабочей группы, в состав которой вошли представители заинтересованных государственных органов, общественности, юридической науки, эксперты, подготовлен проект Закона Республики Беларусь «Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности». Положения законопроекта направлены на совершенствование Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Республики Беларусь и базируются на изменившихся подходах правоприменительной практики, целесообразности корректировки отдельных институтов уголовного законодательства, а также учитывают складывающуюся общественно-политическую ситуацию.

Советом по вопросам правовой и судебной деятельности при Президенте Республики Беларусь по итогам cостоявшегося обсуждения одобрены концептуальные направления совершенствования Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, информирует пресс-служба Конституционного Суда Республики Беларусь.

Другие новости Pravo.by

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите «Ctrl+Enter».